Accueil Résultats Calendriers Classements Liens Contact

NAVIGATION

       Accueil
       Bureau de ligue
       Actualités
       Coordonnées
       Com d'Arbitrage
      Dos. engagement

Liens

Textes

 

Calendrier de la Division Honneur – Saison Sportive 2018-2019

 

1

2

3

4

5

6

7

1ère Journée

CACMS

IRBTeg

JSSD

CRBSAB

ASCO

UST

FCKSY

IRBM

MCA

IRBDh

CRBTes

IAEB

ASSL

IRBTab

2ème Journée

IRBTab

CACMS

IAEB

ASSL

IRBDh

CRBTes

IRBM

MCA

UST

FCKSY

CRBSAB

ASCO

IRBTeg

JSSD

3ème Journée

CACMS

JSSD

ASCO

IRBTeg

FCKSY

CRBSAB

MCA

UST

CRBTes

IRBM

ASSL

IRBDh

IRBTab

IAEB

4ème Journée

IAEB

CACMS

IRBDh

IRBTa

IRBM

ASSL

UST

CRBTes

CRBSAB

MCA

IRBTeg

FCKSY

JSSD

ASCO

5ème Journée

CACMS

ASCO

FCKSY

JSSD

MCA

IRBTeg

CRBTes

CRBSAB

ASSL

UST

IRBTa

IRBM

IAEB

IRBDh

6ème Journée

IRBDh

CACMS

IRBM

IAEB

UST

IRBTa

CRBSAB

ASSL

IRBTeg

CRBTes

JSSD

MCA

ASCO

FCKSY

7ème Journée

CACMS

FCKSY

MCA

ASCO

CRBTes

JSSD

ASSL

IRBTeg

IRBTa

CRBSAB

IAEB

UST

IRBDh

IRBM

8ème Journée

IRBM

CACMS

UST

IRBDh

CRBSAB

IAEB

IRBTeg

IRBTa

JSSD

ASSL

ASCO

CRBTes

FCKSY

MCA

9ème Journée

CACMS

MCA

CRBTes

FCKSY

ASSL

ASCO

IRBTa

JSSD

IAEB

IRBTeg

IRBDh

CRBSAB

IRBM

UST

10ème Journée

UST

CACMS

CRBSAB

IRBM

IRBTeg

IRBDh

JSSD

IAEB

ASCO

IRBTa

FCKSY

ASSL

MCA

CRBTes

11ème Journée

CACMS

CRBTes

ASSL

MCA

IRBTa

FCKSY

IAEB

ASCO

IRBDh

JSSD

IRBM

IRBTeg

UST

CRBSAB

12ème Journée

CRBSAB

CACMS

IRBTeg

UST

JSSD

IRBM

ASCO

IRBDh

FCKSY

IAEB

MCA

IRBTa

CRBTes

ASSL

13ème Journée

CACMS ASSL 

IRBTaCRBTes

IAEB

 MCA

IRBDh FCKSY

IRBM ASCO

UST

 JSSD

CRBSAB IRBTeg

 

1= CACMS

2= JSSD

3=ASCO

4=FCKSY

5=MCA

6= CRBTes

7=ASSL

8=IRBTa

9= IAEB

10= IRBDh

11=IRBM

12=UST

13=CRBSAB

14=IRBTeg


************************************************************************

Calendrier de la Division P/Honneur – Saison Sportive 2018-2019

 

1

2

3

4

5

6

7

1ère J

USBH-USMR

ASTH-JSAT

MBB-ASBY

CRBC-NRBOS

JSD-MCO

NRM-JSSC

IRM

2ème J

JSSC-IRM

MCO-NRM

NRBOS-JSD

ASBY-CRBC

JSAT-MBB

USMR-ASTH

USBH

3ème J

IRM-USBH

MBB-USMR

CRBC-JSAT

JSD-ASBY

NRM-NRBOS

JSSC-MCO

ASTH

4ème J

MCO-IRM

NRBOS-JSSC

ASBY-NRM

JSAT-JSD

USMR-CRBC

USBH-ASTH

MBB

5ème J

IRM-ASTH

MBB-USBH

JSD-USMR

NRM-JSAT

JSSC-ASBY

MCO-NRBOS

CRBC

6ème J

NRBOS-IRM

ASBY-MCO

JSAT-JSSC

USMR-NRM

USBH-CRBC

ASTH-MBB

JSD

7ème J

IRM-MBB

CRBC-ASTH

JSD-USBH

JSSC-USMR

MCO-JSAT

NRBOS-ASBY

NRM

8ème J

ASBY-IRM

JSAT-NRBOS

USMR-MCO

USBH-NRM

ASTH-JSD

MBB-CRBC

JSSC

9ème J

IRM-CRBC

JSD-MBB

NRM-ASTH

JSSC-USBH

NRBOS-USMR

ASBY-JSAT

MCO

10ème J

JSAT-IRM

USMR-ASBY

USBH-MCO

ASTH-JSSC

MBB-NRM

CRBC-JSD

NRBOS

11ème J

IRM-JSD

NRM-CRBC

JSSC-MBB

MCO-ASTH 

NRBOS-USBH 

JSAT-USMR

ASBY

12ème J

USMR-IRM

USBH-ASBY

ASTH-NRBO

MBB-MCO

CRBC-JSSC

JSD-NRM

JSAT

13ème J

IRM-NRM

JSSC-JSD

MCO-CRBC

NRBOS-MBB

ASBY-ASTH

JSAT-USBH

USMR

 

 

1=IRMEZAOUROU

2=USBir El H'mam

3=ASTHaasi.

Zahana

4=Mustapha

Ben.Brahim

5=CRB

Chetouane

6=JSDelahim

7= NR

Marhoum

8=JSSidiChaib

9=MCOuâala

10=NRBOued

Sefioune

11=ASBouyettas

12=J.S

Ain Trid

13=USM

Ras EMa

 


 

**************************************

Calendriers Jeunes / Minimes - Cadets et Juniors 2018-2019

Groupe « A »

Journées

1

2

3

4

5

6

1ème journée

IAEB ASCO/A

UST - JSD

RCK - MBB

CRBT- AMSL

FCS - JSAT

CRBDJ-CAB

2ème journée

CAB - IAEB

JSAT -CRBDJ

AMSL - FCS

MBB - CRBT

JSD - RCK

ASCO/A-UST

3ème journée

IAEB - UST

RCK- ASCO/A

CRBT - JSD

FCS - MBB

CRBDJ-AMSL

CAB - JSAT

4ème journée

JSAT - IAEB

AMSL - CAB

MBB - CRBDJ

JSD - FCS

ASCO/A-CRBT

UST - RCK

5ème journée

IAEB - RCK

CRBT - UST

JSAT- AMSL

CRBDJ- JSD

CAB - MBB

FCS-ASCO/A

6ème journée

AMSL - IAEB

MBB - JSAT

JSD - CAB

ASCO/A-CRBDJ

UST - FCS

RCK - CRBT

7ème journée

IAEB - CRBT

FCS - RCK

CRBDJ - UST

CAB-ASCO/A

JSAT - JSD

AMSL- MBB

8ème journée

MBB - IAEB

JSD - AMSL

ASCO/A-JSAT

UST - CAB

RCK - CRBDJ

CRBT- FCS

9ème journée

IAEB - FCS

CRBDJ-CRBT

CAB - RCK

JSAT - UST

AMSL-ASCO/A

MBB - JSD

10ème journée

JSD - IAEB

ASCO/A-MBB

UST - AMSL

RCK - JSAT

CRBT - CAB

FCS- CRBDJ

11ème journée

IAEB - CRBDJ

CAB - FCS

JSAT - CRBT

AMSL - RCK

MBB - UST

JSD-ASCO/A

Dénomination des clubs: 1- I.Ain-El-Berd / 2- USTénira / 3- RC.Kedadra /4- CRBTessala /

5- FCSaâda /6- CRBordj-Djaâfar  7- C.Amel Belouladi / 8- JSAin-Trid/

9- AMSidi Lahcen /10-M.B.Brahim /11- JSDelahim / 12-ASCOuled/Ali

 

Groupe « B » -

 

Journées

1

2

3

4

5

Exempt

1ème journée

ASBA-CRBSAB

ASB- ASTHZ

ASSL-IRBTég

JSSD- CRBC

FCKSY-CABC

IRBTabia

2ème journée

CABC - IRBTab

CRBC- FCKSY

IRBTég-JSSD

ASTHZ-ASSL

CRBSAB-ASB

ASBAmarnas

3ème journée

IRBTab-ASBA

ASSL-CRBSAB

JSSD-ASTHZ

FCKSY-IRBTég

CABC- CRBC

ASBouyettas

4ème journée

CRBC -IRBTab

IRBTég-CABC

ASTHZ-FCKSY

CRSAB-JSSD

 ASBA- ASB

ASSidi.Lahcen

5ème journée

IRBTab-ASB

ASSL-ASBA

FCKSY-CRBSAB

CABC- ASTHZ

CRBC- IRBTég

JSSidi.Daho

6ème journée

IRBTégIRBTab

ASTHZ-CRBC

CRBSAB-CABC

ASBA-JSSD

ASB - ASSL

FCKSidi.Yaâg

7ème journée

IRBTab-ASSL

JSSD - ASB

FCKSY-ASBA

CRBC-CRBSAB

IRBTég-ASHZ

CABénichiba.Ch

8ème journée

ASTHZ-IRBTab

CRSABIRBTég

ASBA- CABC

ASB - FCKSY

ASSL-JSSD

CRBChetouane

9ème journée

IRBTab-JSSD

FCKSY-ASSL

CABC - ASB

CRBC-ASBA

ASTHZ-CRSAB

IRBTéghalimet

10ème journée

CRSAB-IRBTab

ASBA-IRBTég

ASB - CRBC

ASSL-CABC

JSSD- FCKSY

ASTHassi.Zah

11ème journée

IRBTab-FCKSY

CABC-JSSD

CRBC- ASSL

IRBTég - ASB

ASTHZ-ASBA

CRBSAB

 

Dénomination de s clubs:1-IRBTabia / 2-ASBAmarnas  /3-ASBouyetas /4- ASSidi-Lahcen /

5- JSSidi-Daho /6- FCKSidi-Yaâgoub / 7-CABenachiba.Chelia  /8-CRBChetouane

9- IRBTéghalimet /10- ASTHassi-Zahana /11- CRBSidi-Ali-Benyoub

**************************************

Groupe « C »

 

Journées

1

2

3

4

5

6

1ème j

NRM - CACMS

MCA - MCO

USBEH-NRBO/S

JSM - CRBT

USMR - JSSC

IRBD - IRBM

2ème j

IRBM - NRM

JSSC - IRBD

CRBT - USMR

NRBO/S- JSM

MCO - USBEH

CACMS - MCA

3ème j

NRM - MCA

USBEH-CACMS

JSM - MCO

USMR-NRBO/S

IRBD - CRBT

IRBM - JSSC

4ème j

JSSC- NRM

CRBT - IRBM

NRBO/S- IRBD

MCO - USMR

CACMS - JSM

MCA - USBEH

5ème j

NRM - USBEH

JSM - MCA

USMR - CACMS

IRBD - MCO

IRBM - NRBO/S

JSSC - CRBT

6ème j

CRBT - NRM

NRBO/S-JSSC

MCO - IRBM

CACMS -IRBD

MCA - USMR

USBEH - JSM

7ème j

NRM JSM

USMR- USBEH

IRBD - MCA

IRBM- CACMS

JSSC - MCO

CRBT- NRBO/S

8ème j

NRBO/S - NRM

MCO - CRBT

CACMS - JSSC

MCA - IRBM

USBEH - IRBD

JSM - USMR

9ème j

NRM - USMR

IRBD - JSM

IRBM - USBEH

JSSC - MCA

CRBT - CACMS

NRBO/S - MCO

10ème j

MCO - NRM

CACMS- NRBO/S

MCA - CRBT

USBEH -JSSC

JSM - IRBM

USMR - IRBD

11ème j

NRM - IRBD

IRBM - USMR

JSSC - JSM

CRBT - USBEH

NRBO/S - MCA

MCO - CACMS

 

Dénomination des clubs :

1- Nadjm.Riadhi.Marhoum / 2-MCAmalza /  3-USBir-El –H’mama /4-JSMezaourou/

5-USMRas-El-Ma /6-IRBDhaya / 7-IRBMérine / 8- JSSidi-Chaib / 9- CRBTaoudmout/

10-NROued-Sbaâ / 11-MCOuaâla /12-CACMoulay-Slissen 

 

 

 

 

 

   
 
Copyright © 2012 Ligue de Football de la Wilaya de Sidi Bel Abbès - Tous droits réservés.