Accueil Résultats Calendriers Classements Liens Contact

NAVIGATION

       Accueil
       Bureau de ligue
       Actualités
       Coordonnées
       Com d'Arbitrage
      Dos. engagement

Liens

Textes

 

 

Calendrier de la Division Honneur – Saison Sportive 2019-2020

 

1

2

3

4

5

6

7

1ère Journée

NRM

IRBM

MCA

UST

ASTHZ

JSSD

JSD

CRBA

IRBTab

ASCO.A

CRBTes

CRBSAB

JSSC

IRBTeg

2ème Journée

IRBTeg

NRM

CRBSAB

JSSC

ASCO.A

CRBTes

CRBA

IRBTab

JSSD

JSD

UST

ASTHZ

IRBM

MCA

3ème Journée

NRM

MCA

ASTHZ

IRBM

JSD

UST

IRBTab

JSSD

CRBTes

CRBA

JSSC

ASCO.A

IRBTeg

CRBSAB

4ème Journée

CRBSAB

NRM

ASCO.A

IRBTeg

CRBA

JSSC

JSSD

CRBTes

UST

IRBTab

IRBM

JSD

MCA

ASTHZ

5ème Journée

NRM

ASTHZ

JSD

MCA

IRBTab

IRBM

CRBTes

UST

JSSC

JSSD

IRBTeg

CRBA

CRBSAB

ASCO.A

6ème Journée

ASCO.A

NRM

CRBA

CRBSAB

JSSD

IRBTeg

UST

JSSC

IRBM

CRBTes

MCA

IRBTab

 

ASTHZ

JSD

7ème Journée

NRM

JSD

IRBTab

ASTHZ

CRBTes

MCA

JSSC

IRBM

IRBTeg

UST

CRBSAB

JSSD

ASCO.A

CRBA

8ème Journée

CRBA

NRM

JSSD

ASCO.A

UST

CRBSAB

IRBM

IRBTeg

MCA

JSSC

 

ASTHZ

CRBTes

JSD

IRBTab

9ème Journée

NRM

IRBTab

CRBTes

JSD

JSSC

ASTHZ

IRBTeg

MCA

CRBSAB

IRBM

ASCO.A

UST

CRBA

JSSD

10ème Journée

JSSD

NRM

UST

CRBA

IRBM

ASCO.A

MCA

CRBSAB

ASTHZ

IRBTeg

 

JSD

JSSC

 

IRBTab

CRBTes

11ème Journée

NRM

CRBTes

JSSC

IRBTab

IRBTeg

JSD

CRBSAB

ASTHZ

ASCO.A

MCA

CRBA

IRBM

JSSD

UST

12ème Journée

UST

NRM

IRBM

JSSD

MCA

CRBA

ASTHZ

ASCO.A

JSD

CRBSAB

IRBTab

IRBTeg

CRBTes

JSSC

13ème Journée

NRM

JSSC

IRBTeg

JSSC

CRBSAB

IRBTab

ASCO.A

JSD

CRBA

ASTHZ

JSSD

MCA

UST

IRBM

 

1= NRMarhoum

2= MCAmalza

3=ASTH.Zahana

4=JSDelahim

5=IRBTabia

6=CRBTessala

7=JSS.Chaïb

8=IRBTeghalimet

9= CRBS.A.Benyoub

10= ASC.O.Ali

11=CRBA

12=J.S.Delahim

13=USTenira

14=IRBMerine

 

Calendrier division « Pré-Honneur » Saison sportive 2019-2020 

 

1

2

3

4

5

6

7

1ère  Journée

 

ASBouyatas

CRBO.Sefioune

AMS.Lahcen

    USM Ras El Ma

A.MBBrahim

      USB Makedra

CABeloualadi

JSAin Trid

WS.Maachou

I.Ain El Berd

IRBTessala

FCSaada

CRBChetouane

NRBO.Sebaa

2ème Journée

NBO.Sebaa

ASBouyatas

FCSaada

CRBChetouane

I.Ain El Berd

IRBTessala

       JS Ain Trid

WS.Maachou

USBMakedra

CABeloualadi

USMRas El Ma A.MBBrahim

CRBO.Sefioune AMS.Lahcen

3ème Journée

ASBouyatas AMS.Lahcen

A.MBBrahim

CRBO.Sefioune

     CA Beloualadi

USMRas El Ma

WS.Maachou

USBMakedra

IRBTessala

       JS Ain Trid

CRBChetouane

I.Ain El Berd

NRO.Sebaa

FCSaada

4ème Journée

FCSaada

ASBouyatas

I.Ain El Berd

NRO.Sebaa

JSAin Trid

CRBChetouane

USBMakedra

IRBTessala

     USMRas El Ma

WS.Maachou

    CRBO.Sefioune

CABeloualadi

AMS.Lahcen

A.MBBrahim

5ème Journée

ASBouyatas

A.MBBrahim

CABeloualadi

AMS.Lahcen

WS.Maachou

     CRBO.Sefioune

IRBTessala

USMRas El Ma

CRBChetouane

USBMakedra

NRO.Sebaa

JSAin Trid

FCSaada

I.Ain El Berd

6ème Journée

I.Ain El Berd

ASBouyatas

JSAin Trid

FCSaada

USBMakedra

NRO.Sebaa

USMRas El Ma

CRBChetouane

    CRBO.Sefioune

IRBTessala

AMS.Lahcen

WS.Maachou

A.MBBrahim

CABeloualadi

7ème Journée

     AS Bouyatas

CABeloualadi

WS.Maachou

A.MBBrahim

IRBTessala

AMS.Lahcen

CRBChetouane

CRBO.Sefioune

NRO.Sebaa

USMRas El Ma

FCSaada

      USBMakedra

I.Ain El Berd

JSAin Trid

8ème Journée

     JS Ain Trid

ASBouyatas

USBMakedra

I.Ain El Berd

USMRas El Ma

FCSaada

CRBO.Sefioune

       NR O.Sebaa

AMS.Lahcen

CRBChetouane

A.MBBrahim

IRBTessala

CABeloualadi WS.Maachou

9ème Journée

ASBouyatas

WS.Maachou

IRBTessala

CABeloualadi

CRBChetouane

A.MBBrahim

NRO.Sebaa

AMS.Lahcen

FCSaada

CRBO.Sefioune

I.Ain El Berd

USMRas El Ma

JSAin Trid

USBMakedra

10ème Journée

USBMakedra

ASBouyatas

USMRas El Ma

JSAin Trid

CRO.Sefioune

I.Ain El Berd

AMS.Lahcen

FCSaada

A.MBBrahim

NRO.Sebaa

CABeloualadi

CRBChetouane

WS.Maachou

IRBTessala

11ème Journée

ASBouyatas

IRBTessala

    CRBChetouane

WS.Maachou

NRO.Sebaa

CABeloualadi

FCSaada

A.MBBrahim

I.Ain El Berd

AMS.Lahcen

JSAin Trid

CRBO.Sefioune

USBMakedra

USMRas El Ma

12ème Journée

USMRas El Ma

ASBouyatas

CRBO.Sefioune

USBMakedra

     AMS.Lahcen

JSAin Trid

A.MBBrahim

I.Ain El Berd

CABeloualadi

FCSaada

WS.Maachou

NRO.Sebaa

IRBTessala

CRBChetouane

13ème Journée

ASBouyatas

CRBChetouane

NRO.Sebaa

IRBTessala

FCSaada

WS.Maachou

I.Ain El Berd

CABeloualadi

       JS Ain Trid

A.MBBrahim

       USB Makedra

AMS.Lahcen

USMRas El Ma

    CRBO.Sefioune

1=ASBouyatas

2=AMS.Lahcen

3=A.MBBrahim

4=CABeloualadi

5=WS.Maachou

6=IRBTessala

7=CRBChetouane

8=NRO.Sebaa

9=FCSaada

10=I.Ain El Berd

11=JSA.Trid

12=USBMakadra

13=USMRas El Ma

14=CRBO.Sefioune

 

Calendriers Jeunes / Minimes - Cadets et Juniors 2019-2020

 Groupe EST « A » 

Journées

1

2

3

4

Exempt

1ème journée

A.Adden-ASB

CABen-MBB

FCS -IRBTes

WRSM - UST

CRBO.Sefioun

2ème journée

IRBTes-A.Adden

ASB- CABen

MBB - CRBOS

UST - FCS

WRSMaâchou

3ème journée

A.Adden- UST

IRBTes-ASB

CRBOS -CABen

WRSM - MBB

FCSaâda

4ème journée

UST  - ASB

CABen-IRBTes

MBB -FCS

CRBOS- WRSM

A.Adden

5ème journée

A.Adden- MBB

WRSM - CABen

FCS - CRBOS

IRBTes- UST

ASBouyettas

6ème journée

CRBOS - A.Adden

MBB - ASB

CABen - UST

WRSM - FCS

IRBTessala

7ème journée

A.Adden- WRSM

ASB -CRBOS

FCS - CABen

IRBTes-MBB

USTénira

8ème journée

FCS - A.Adden

WRSM - ASB

MBB - UST

CRBOS-IRBTes

CABenachiba

9ème journée

A.Adden-CABen

ASB -FCS

IRBTes-WRSM

UST - CRBOS

M.Ben.Brahim

Dénomination des clubs: 1-  Ain Adden / 2- ASBouyettas / 3- CABenachiba/4- M.B.Brahim /5- FCSaâda

/6- IRBTessala  7-WRSidi Maâchou / 8- USTénira / 9- CRBOued Sefioun

Groupe Nord « B »  

Journées

1

2

3

4

Exempt

1ème journée

ASBA-ASCO/A

CRBTes-CABel

FCBA-JSD

JSAT- IAEB 

USBMekedra

2ème journée

JSD -ASBA

ASCO/A-CRBTes

CABel-USBM

IAEB -FCBA

JSAin.Trid

3ème journée

ASBA-IAEB

JSD - ASCO/A

USBM- CRBTes

JSAT - CABel

FCBel.Abbès

4ème journée

IAEB -ASCO/A

CRBTes-JSD

CABel- FCBA

USBM - JSAT

ASBAmarnas

5ème journée

ASBA- CABel

JSAT - CRBTes

FCBA-USBM

JSC - IAEB

ASCOuled/Ali

6ème journée

USBM -ASBA

CABel -ASCO/A

CRBTes - IAEB

JSAT - FCBA

JSDelahmi

7ème journée

 ASBA- JSAT

ASCO/A-USBM

FCBA -CRBTes

JSD - CABel

I.AinEl-Berd 

8ème journée

FCBA -ASBA

JSAT-ASCO/A

CABel-IAEB

USBM -JSD

CRBTessala

9ème journée

ASBA- CRBTes

ASCO/A- FCBA

JSD -JSAT

IAEB - USBM

C.Amel.Belouladi

Dénomination des clubs: 1-ASBAmarnas / 2- ASCOuled/Ali / 3-CRBTessala /4-C.Amel Belouladi /5- FC Bel-Abbès/

6-JSDelahim 7- JSAin-Trid / 8- I.Ain-El-Berd  / 9-USBMekedra

Groupe Ouest « C »  

Journées

1

2

3

4

Exempt

1ème journée

ASTHZ-AMSL

3-CRBDj-RCK

 CRBC-CRBSAB

IRBT-CRBA

JSSidi Daho

2ème journée

CRBSAB -ASTHZ

AMSL- CRBDj

RCK-JSSD

CRBA - CRBC

IRBTabia

3ème journée

ASTHZ-CRBA

CRBSAB -AMSL

JSSD-CRBDj

IRBT -RCK

CRBChetouane

4ème journée

CRBA-AMSL

CRBDj-CRBSAB

RCK -CRBC

JSSD- IRBT

ASHassi Zahana

5ème journée

ASTHZ- RCK

IRBT - CRBDj

CRBC -JSSD

CRBSAB-CRBA

AMSidi Lahcen

6ème journée

JSSD - ASTHZ

RCK -AMSL

CRBDj-CRBA

IRBT - CRBC

CRBSidiAli Beny

7ème journée

ASTHZ-IRBT

AMSL - JSSD

CRBC-CRBDj

CRBSAB- RCK

CR Bel-Abbès

8ème journée

CRBC - ASTHZ

IRBT -AMSL

RCK -CRBA

JSSD-CRBSAB

CRBordjDjaâfar

9ème journée

ASTHZ- CRBDj

AMSL  - CRBC

CRBSAB-IRBT

CRBA-JSSD

RCKedadra

Dénomination des clubs: 1- ASTHassi Zahana /2-AMSidi Lahcen /3-CRBordj Djaâfar/4- RCKedadra/5- CRBChetouane/

6-CRBSidi Ali Benyoub /7-IRBTabia / 8- CR Bel-Abbès / 9- JSSidi Daho

Groupe Sud « D »  

Journées

Aller

1

2

3

Exempt

Journées

Retour

1ère journée

MCA -NRM

USMR-NRBOS

IRBM-IRBT

JSSidi.Chaib

8ème journée

2ème journée

IRBT-JSSC

NRM -USMR

NRBOS-IRBM

MCAamlza

9ème journée

3ème journée

JSSC -MCA

IRBM- NRM

IRBT-NRBOS

USMRas El Ma

10ème journée

4ème journée

NRBOS -JSSC

 MCA- USMR

 NRM - IRBT

IRBMérine

11ème journée

5ème journée

JSSC- USMR

 IRBM -MCA

NRBOS -NRM

IRBTéghalimet

12ème journée

6ème journée

NRM - JSSC

MCA -IRBT

USMR- IRBM

NRBOued.Sebaâ

13ème journée

7ème journée

JSSC- IRBM

NRBOS- MCA

IRBT-USMR

NRMarhoum

14ème journée

Dénomination des clubs: 1-JSSidi Chaib /2-MCAamlza /3 -USMRas El Ma /4- IRBMérine /5- IRBTéghalimet /

6 - NRBOued Sebaâ /7- NRMarhoum

 

                                     Important:  La publication du calendrier du championnat ne vaut pas acte d’engagement d’un club qui ne conforme pas aux   

                                                Articles 6 et 7 du Règlement traitant les conditions d’engagement.

 

 

 

 

   
 
Copyright © 2012 Ligue de Football de la Wilaya de Sidi Bel Abbès - Tous droits réservés.