NAVIGATION

       Accueil

       Bureau de ligue

       Présentation

       Coordonnées

       Organigramme

 

       D. engagement

Liens

Textes

Calendriers 

 

 

Programmation : Calendrier de la Phase « Retour »

Catégories « Jeunes »

 

Dates/Journées

 

Groupe  A

Groupe B

Groupe C

Samedi 28 -01-2017

Matchs Retards

WAB-JSD (Jun-Cad-Min)

Repos

Repos

Ven 03/Sam 04-2-2017

 

12ème journée

12ème journée

10ème journée

Ven 10/Sam 11-2-2017

 

13ème journée

13ème journée

11ème journée

Ven 17/Sam 18-2-2017

 

14ème journée

14ème journée

12ème journée

Ven 24/Sam 25-2-2017

 

15ème journée

15ème journée

13ème journée

Ven 03/Sam 04-3-2017

 

16ème journée

16ème journée

14ème journée

Ven 10/Sam 11-3-2017

 

17ème journée

17ème journée

15ème journée

Ven 17/Sam 18-3-2017

 

18ème journée

18ème journée

16ème journée

Mar 21 -3-2017

 

19ème journée

19ème journée

Repos

Ven 24/Sam 25-3-2017

 

20ème journée

20ème journée

17ème journée

Mar 28 -3-2017

 

21ème journée

21ème journée

Repos

Ven 31-3/Sam 01-4-2017

 

22ème  et dernière journée

22ème  et dernière journée

18ème  et dernière journée

Mar 04 -4- 2017

Tirage au sort « Play Off » des jeunes

Ven 07/Sam 08-4-2017

Et Ven 14 -4-2017

Déroulement du Play Off

 

 

Calendrier Général des Compétitions 2016-2017

Ligue de Wilaya de Football de Sidi Bel Abbès

(Phase Aller)

 

Septembre

Octobre

Novembre

Décembre

1      J

 

1       S

1/4 de finale

1    M

Finale

1    J

 

2     V

 

2       D

 

2   Me

 

2    V

8èm  J-Pre-H

3     S

 

3       L

 

3     J

 

3    S

8èm  J - H

4     D

 

4      M

 

4    V

4èm  J-Pre-H

4    D

 

5     L

 

5      M

 

5    S

4èm  J - H

5     L

 

6    M

 

6       J

 

6    D

 

6    M

 

7    Me

 

7      V

1er   J-Pré-H

7     L

 

7   Me

 

8     J

 

8      S

1er  J - H

8   M

 

8     J

 

9    V

 

9       D

 

9M

 

9V

9èm  J-Pre-H

10    S

 

10     L

 

10      J

 

10     S

9èm  J - H

11    D

 

11    M

 

11     V

5èm  J-Pre-H

11     D

 

12      L

Fêtes de l’Aid El Kebir

12    M

 

12     S

5èm   J - H

12     L

 

13   M

13     J

 

13     D

 

13   M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14   Me

 

14    V

2èm  J-Pre-H

14      L

 

14 Me

 

15    J

 

15    S

2èm  J - H

15    M

 

15     J

 

16    V

 

16    D

 

16  Me

 

16    V

10èm  J-Pre-H

17    S

 

17    L

 

17      J

 

17     S

10èm  J - H

18    D

 

18   M

 

18     V

6èm  J-Pre-H

18     D

 

19    L

 

19   Me

 

19     S

6èm  J - H

19     L

 

20   M

 

20    J

 

20     D

 

20   M

 

21   Me

 

21   V

3èm  J-Pre-H

21     L

 

21 Me

 

22    J

 

22   S

3èm  J - H

22    M

 

22    J

 

23   V

1er tour

23   D

 

23  Me

 

23   V

11èm  J-Pre-H

24   S

1er tour

24   L

 

24     J

 

24   S

11èm  J - H

25     D

 

25    M

 

25     V

7èm  J-Pre-H

25   D

 

26     L

 

26 Me

 

26    S

7èm  J - H

26    L

 

27    M

 

27     J

 

27D

 

27M

 

28   Me

 

28    V       

½ de finale

28L

 

28Me

 

29     J

 

29    S

29M

 

29J

 

30    V

1/4 de finale

30   D

 

30Me

 

30V

12èm  J-Pre-H

 

 

31    L

 

 

 

31S

12èm  J - H

******************************************

division « Honneur »

Saison sportive 2016-2017 (Phase « ALLER  »)

 

Journées

1

2

3

4

5

6

7

1ère J

ASSL- ASMSL

CRBSAB-IRBTeg

CRBA- IRBT

IAEB- FCKSY

CACMS-MCA

JSB- FCS

JSSD-CRBDJ

2ème J

CRBDJ-ASSL

FCS- JSSD

MCA- JSB

FCKSY- CACMS

IRBT- IAEB

IRBTeg-CRBA

ASMSL-CRBSAB

3ème J

ASSL- CRBSAB

CRBA- ASMSL

IAEB-IRBTeg

CACMS - IRBT

JSB- FCKSY

JSSD-MCA

CRBDJ- FCS

4ème J

FCS -ASSL

MCA-CRBDJ

FCKSY-JSSD

IRBT- JSB

IRBTeg-CACMS

ASMSL -IAEB

CRBSAB -CRBA

5ème J

ASSL-CRBA

IAEB- CRBSAB

CACMS-AMSL

JSB-IRBTeg

JSSD-IRBT

CRBDJ- FCKSY

FCS -MCA

6ème J

MCA- ASSL

FCKSY-FCS

IRBT-CRBDJ

IRBTeg- JSSD

ASMSL -JSB

CRBSAB-CACMS

CRBA-IAEB

7ème J

ASSL – IAEB

CACMS – CRBA

JSB- CRBSAB

JSSD- ASMSL

CRBDJ-IRBTeg

FCS-IRBT

MCA- FCKSY

8ème J

FCKSY-ASSL

IRBT-MCA

IRBTeg- FCS

ASMSL -CRBDJ

CRBSAB -JSSD

CRBA-JSB

IAEB-CACMS

9ème J

ASSL-CACMS

JSB-IAEB

JSSD-CRBA

CRBDJ-CRBSAB

FCS- ASMSL

MCA-IRBTeg

FCKSY-IRBT

10ème J

IRBT-ASSL

IRBTeg- FCKSY

ASMSL -MCA

CRBSAB - FCS

CRBA-CRBDJ

IAEB-JSSD

CACMS-JSB

11ème J

ASSL-JSB

JSSD-CACMS

CRBDJ-IAEB

FCS-CRBA

MCA- CRBSAB

FCKSY- ASMSL

IRBT-IRBTeg

12ème J

IRBTeg-ASSL

ASMSL-IRBT

CRBSAB-FCKSY

CRBA-MCA

IAEB- FCS

CACMS-CRBDJ

JSB-JSSD

13ème J

ASSL-JSSD

CRBDJ-JSB

FCS-CACMS

MCA-IAEB

FCKSY-CRBA

IRBT- CRBSAB

IRBTég-ASMSL

 

Dénomination des clubs :

1= ASSidi Lahcen

2=CRBSidi Ali Benyoub

3=CRBel Abbès

4=IAE.Berd

5=CACMoulay Slissen

6=JSBedrabine

7=JSSidi Daho

8=CRBordj Djaâfar

9=FCSaâda

10=MCAmalza

11=FCKSidi Yagoub

12=IRBTabia

13= IRBTeghalimet

14=ASMSidi Lahcen

 

 

*************************************************************************

division « Pré-Honneur »

Saison sportive 2016-2017 (Phase « ALLER »)

 

Journées

1

2

3

4

5

6

7

1° J

Dhaya

Marhoum

Kedadra

H.Zahana

Tafassour

Ain Trid

Izdihar

IRMBA

Tenira

Ouled Ali

S.Chaib

Taoudmout

Ras El Ma

Chetouane

J

Chetouane

Dhaya

Taoudmout

Ras El Ma

Ouled Ali

S.Chaib

IRMBA

Tenira

Ain Trid

Izdihar

H.Zahana

Tafasseur

Marhoum

Kedadra

3° J

Dhaya

Kedadra

Tafassour

Marhoum

Izdihar

H.Zahana

Tenira

Ain Trid

S.Chaib

IRMBA

Ras El Ma

Ouled Ali

Chetouane

Taoudmout

4° J

Taoudmout

Dhaya

Ouled Ali

Chetouane

IRMBA

Chetouane

Ain Trid

S.Chaib

H.Zahana

Tenira

Marhoum

Izdihar

Kedadra

Tafassour

5° J

Dhaya

Tafassour

Izdihar

Kedadra

Tenira

Marhoum

S.Chaib

H.Zahana

Ras El Ma

Ain Trid

Chetouane

IRMBA

Taoudmout

Ouled Ali

6° J

Ouled Ali

Dhaya

IRMBA

Taoudmout

Ain Trid

Chetouane

H.Zahana

Ras El Ma

Marhoum

S.Chaib

Kedadra

Tenira

Tafassour

Izdihar

7° J

Dhaya

Izdihar

Tenira

Tafassour

S.Chaib

Kedadra

Ras El Ma

Marhoum

Chetouane

H.Zahana

Taoudmout

Ain Trid

Ouled Ali

IRMBA

8° J

IRMBA

Dhaya

Ain Trid

Ouled Ali

H.Zahana

Taoudmout

Marhoum

Chetouane

Kedadra

Ras El Ma

Tafassour

S.Chaib

Izdihar

Tenira

9° J

Dhaya

Tenira

S.Chaib

Izdihar

Ras El Ma

Tafassour

Chetouane

Kedadra

Taoudmout

Marhoum

Ouled Ali

H.Zahana

IRMBA

Ain Trid

10°J

Ain Trid

Dhaya

H.Zahana

IRMBA

Marhoum

Ouled Ali

Kedadra

Taoudmout

Tafassour

Chetouane

Izdihar

Ras El Ma

Tenira

S.Chaib

11°J

Dhaya

S.Chaib

Ras El Ma

Tenira

Chetouane

Izdihar

Taoudmout

Tafassour

Ouled Ali

Kedadra

IRMBA

Marhoum

Ain Trid

H.Zahana

12°J

H.Zahana

Dhaya

Marhoum

Ain Trid

Kedadra

IRMBA

Tafassour

Ouled Ali

Izdihar

Taoudmout

Tenira

Chetouane

S.Chaib

Ras El Ma

13°J

Dhaya

Ras El Ma

Chetouane

S.Chaib

Taoudmout

Tenira

Ouled Ali

Izdihar

IRMBA

Tafassour

Ain Trid

Kedadra

H.Zahana

Marhoum

 

Dénomination des clubs :

 

1-Dhaya

2-Kedadra

3-Tafassour

4-Izdihar

5-Tenira

6-S.Chaib

7-Ras El Ma

8- Chetouane

9-Taoudmout

10-Ouled Ali

11-IRMBA

12-Ain Trid

13-H.Zahana

14-Marhoum

 

 

 

************************************************************************************

Calendriers Jeunes / Minimes - Cadets et Juniors 2016-2017

 

Groupe « A »- Nord/Est

 

Journées

1

2

3

4

5

6

1ème journée

CRBA-CRZ

IRMBA -FCS

IAEB -  WAB

UST - AMSL

JSAT – ASCO/A

JSD-IRIZ

2ème journée

IRIZ -CRBA

CRZ - IRMBA

FCS - IAEB

WAB - UST

AMSL - JSAT

ASCO/A - JSD

3ème journée

CRBA - IRMBA

IAEB - CRZ

UST - FCS

JSAT - WAB

JSD - AMSL

IRIZ - ASCO/A

4ème journée

ASCO/A -CRBA

IRMBA – IAEB

CRZ - UST

FCS -JSAT

WAB - JSD

AMSL - IRIZ

5ème journée

CRBA – IAEB

UST - IRMBA

JSAT - CRZ

JSD - FCS

IRIZ - WAB

ASCO/A - AMSL

6ème journée

AMSL - CRBA

IRMBA - JSAT

IAEB - UST

CRZ - JSD

FCS - IRIZ

WAB ASCO/A

7ème journée

CRBA - UST

JSD - IRMBA

JSAT - IAEB

IRIZ - CRZ

ASCO/A - FCS

AMSL - WAB

8ème journée

WAB -CRBA

IRMBA - IRIZ

IAEB - JSD

UST - JSAT

CRZ -ASCO/A

FCS - AMSL

9ème journée

CRBA - JSAT

ASCO/A-IRMBA

IRIZ - IAEB

JSD - UST

AMSL - CRZ

WAB - FCS

10ème journée

FCS -CRBA

IRMBA - AMSL

IAEB – ASCO/A

UST - IRIZ

JSAT - JSD

CRZ - WAB

11ème journée

CRBA - JSD

WAB - IRMBA

AMSL – IAEB

ASCO/A- UST

IRIZ - JSAT

CRZ - FCS

Dénomination des clubs: 1- CRBel-Abbès / 2-IRMBel-Abbès / 3-I.Ain-El-Berd /

4- USTénira /5- JSAin-Trid /6- JSDelahim / 7-IRIZdihar/ 8- ASCOuled/Ali

/9-AMSidi Lahcen /10- W.A.Bouaiche /11-FCSaâda / 12- C.R.Zelifa

 

Groupe « B » - Ouest

Journées

1

2

3

4

5

Exempt

1ème journée

ASSL- ASBA

FCHZ -CRBDJ

JSSD- O.Ked

CRSAB- FCKSY

CRBC- JSB

IRBT

2ème journée

CRBDJ- ASSL

O.Ked - FCHZ

FCKSY - JSSD

JSB - CRBSAB

ASBA - IRBT

CRBC

3ème journée

ASSL- O.Ked

FCHZ - FCKSY

JSSD- JSB

IRBT - CRBC

CRBDJ- ASBA

CRBSAB

4ème journée

FCKSY- ASSL

JSB - FCHZ

CRBSAB- IRBT

ASBA- CRBC

O.Ked - CRBDJ

JSSD

5ème journée

ASSL - JSB

IRBT- JSSD

CRBC - CRBSAB

O.Ked - ASBA

CRBDJ- FCKSY

FCHZ

6ème journée

FCHZ- IRBT

JSSD - CRBC

ASBA- CRBSAB

JSB - CRBDJ

FCKSY- O.Ked

ASSL

7ème journée

IRBT -ASSL

CRBC - FCHZ

CRBSAB - JSSD

FCKSY- ASBA

O.Ked - JSB

CRBDJ

8ème journée

ASSL- CRBC

FCHZ- CRBSAB

ASBA- JSSD

CRBDJ- IRBT

JSB - FCKSY

O.Ked

9ème journée

CRBSAB- ASSL

JSSD - FCHZ

JSB - ASBA

CRBC -CRBDJ

IRBT- O.Ked

FCSKY

10ème journée

ASSL- JSSD

ASBA - FCHZ

CRBDJ -CRBSAB

O.Ked- CRBC

FCKSY - IRBT

JSB

11ème journée

FCHZ - ASSL

JSSD - CRBDJ

CRBSAB- O.Ked

CRBC- FCKSY

IRBT - JSB

ASBA

Dénomination des clubs: 1- ASSidi-Lahcen /2- ASBAmarnas /3- FCHassi-Zahana /

4- CRBordj-Djaâfar /5- JSSidi-Daho /6- O.Kedadra /7 -CRBSidi-Ali-Benyoub /

8- FCKSidi-Yaâgoub / 9-CRBChetouane /10- JSBedrabine /11- IRBTabia

 

 

Groupe « C »- Sud-Modifié-

 

Journées

1

2

3

4

Exempt

1ème journée

CACMS - CRTT

MCA- JSSC

NRM- USMR

CRBT- IRBD

IRBT

2ème journée

USMR- CACMS

JSSC- CRBT

IRBT - MCA

IRBD -  NRM

CRTT

3ème journée

CACMS- IRBD

USMR-  CRTT

NRM-  JSSC

CRBT-IRBT

MCA

4ème journée

JSSC-  CACMS

IRBD -  CRTT

MCA-  CRBT

IRBT-NRM

USMR

5ème journée

CACMS - IRBT

CRTT- JSSC

USMR -  IRBD

NRM -  MCA

CRBT

6ème journée

MCA - CACMS

IRBT- CRTT

JSSC- USMR

CRBT - NRM

IRBD

7ème journée

CACMS- CRBT

CRTT MCA

IRBD- JSSC

USMR-IRBT

NRM 

8ème journée

NRM - CACMS

CRBT - CRTT

MCA - USMR

IRBT- IRBD

JSSC

9ème journée

IRBD- MCA

CRTT - NRM

JSSC - IRBT

USMR- CRBT

CACMS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dénomination des clubs : 1- CACMoulay-Slissen  / 2- CRTTaffassour  /  3- MCAmalza /

4-JSSidi-Chaib  / 5- Nadjm.R.Marhoum / 6-USMRas-El-Ma /  7- CRBTaoudmout /

8- IRBDhaya/  9- IRBTéghalimet

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Copyright © 2012 Ligue de Football de la Wilaya de Sidi Bel Abbès - Tous droits réservés.